РЕЙТИНГ ДЕПУТАТОВ СЕНАТА
28 апреля 2024 | 20:48

Илон Маск неожиданно отправился в Китай

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Илон Маск и премьер Госсовета Китая Ли Цян. ©️ SCMP Илон Маск и премьер Госсовета Китая Ли Цян. ©️ SCMP

Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с необъявленным визитом в Пекин. Об этом стало известно агентству Reuters, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с необъявленным визитом в Пекин. Об этом стало известно агентству Reuters, передает Tengrinews.kz.

По информации агентства, целью визита являются встречи с высокопоставленными китайскими чиновниками для обсуждения вывода на китайский рынок программного обеспечения для автономных автомобилей, а также разрешения на передачу данных за границу.

Как сообщает Центральное телевидение Китая, Маск встретился с премьером Госсовета Китая Ли Цяном, причем последний заявил, что развитие компании Tesla на китайском рынке можно считать примером успешного американо-китайского экономического и торгового сотрудничества.

Илон Маск на своей странице в соцсети X подтвердил встречу с премьером Госсовета КНР. "Для меня большая честь встретиться с премьером Ли Цяном. Мы знаем друг друга уже много лет, с первых дней в Шанхае", - отметил миллиардер, опубликовав совместное фото.

По сообщениям госСМИ КНР, маршрут Маска в воскресенье включает встречу с Рен Хунбином, чиновником, возглавляющим Китайский совет по содействию международной торговле, организатора Пекинского автосалона, проходящего сейчас в Пекине.

Американская компания Tesla Motors, возглавляемая Маском, основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности Toyota и Daimler.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 529.74  course down  546.26  course up  5.17  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer