ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

КНБ нашел нарколабораторию в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ нашел нарколабораторию в Алматинской области Фото: Пресс-служба КНБ

Департамент КНБ по Алматинской области при координации с органами прокуратуры выявил и ликвидировал нарколабораторию, передает Tengrinews.kz.


Как сообщает КНБ, в результате спецоперации задержан казахстанец. Он занимался изготовлением психотропных веществ.

"В ходе обыска изъято свыше 15 килограммов наркотического средства "альфа-PVP" и 70 литров этого вещества на стадии кристаллизации, а также 200 литров прекурсоров и лабораторное оборудование", - говорится в сообщении.

С санкции суда казахстанец отправлен под стражу. В отношении задержанного ведется досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса ("Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт наркотических средств").

Другие детали операции не раскрываются в соответствии со статьей 201 УПК РК.

Ранее сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности МВД Казахстана за сутки выявили на территории республики сразу три нарколаборатории: в Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областях.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +17
Актау +21
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +17
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети