КНБ перекрыл крупный канал поставки наркотиков в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ перекрыл крупный канал поставки наркотиков в Астану Фото: Пресс-служба КНБ

Комитет национальной безопасности при координации Генеральной прокуратуры пресек региональный канал поставок наркотиков из южных областей Казахстана в Астану, передает Tengrinews.kz.


Сообщается, что при транспортировке наркотиков был задержан "наркокурьер". В ходе досмотра автотранспорта обнаружено и изъято 45 килограммов гашиша и 312 килограммов марихуаны.

Кроме того, по результатам обысков дополнительно изъято 1,6 тонны марихуаны, а также один килограмм гашиша.


Фото пресс-службы КНБ

"Известно, что наркотики предназначались для оптового и розничного сбыта в северных регионах Казахстана. Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса. Подозреваемые находятся под стражей", – говорится в сообщении.

Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, не подлежит разглашению.

Напомним, ранее МВД обратилось к казахстанским родителям. С начала года уже шесть подростков в разных регионах Казахстана были задержаны за наркопреступления.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +17
Актау +29
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +24
Костанай +28
Кызылорда +25
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +28
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети