КНБ привлекли к задержанию высокопоставленного полицейского на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ привлекли к задержанию высокопоставленного полицейского на юге Казахстана Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

КНБ привлекли к задержанию высокопоставленного полицейского на юге Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


КНБ привлекли к задержанию высокопоставленного полицейского на юге Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в соцсети распространилась информация о том, что в аэропорту Кызылорды сотрудники ДКНБ по Кызылординской области совместно с управлением собственной безопасности департамента полиции при получении двух миллионов тенге якобы задержали начальника отдела управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции региона.

В пресс-службе областного департамента полиции на запрос Tengrinews.kz подтвердили информацию о задержании сотрудника правоохранительных органов, однако не уточнили, о ком конкретно идет речь.

"ДКНБ совместно с УСБ ДП в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий задержан сотрудник ДП по факту совершения противоправных действий. Он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. ДП Кызылординской области категорически осуждает любые нарушения закона со стороны полицейских", - говорится в ответе департамента полиции области на запрос редакции Tengrinews.kz.

Отметим, ранее в Северо-Казахстанской области был задержан бывший замначальника управления по борьбе с организованной преступностью. Он подозревается в неоднократном получении взяток и покровительстве ОПГ. В пресс-службе областного департамента полиции СКО информацию о задержании подтвердили, подчеркнув, что указанный сотрудник был уволен из органов еще до задержания.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети