ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

КНБ задержал сотрудников ДУИС Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал сотрудников ДУИС Алматы Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

КНБ задержал сотрудников ДУИС Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы КНБ.


Департаментом КНБ по городу Алматы проводится досудебное расследование в отношении руководства и сотрудников департамента уголовно-исполнительной системы по Алматы.

"Должностные лица подозреваются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 361 ("Злоупотребление должностными полномочиями"), 362 ("Превышение должностных полномочий") и 366 ("Получение взятки") Уголовного кодекса. С санкции суда в отношении троих сотрудников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении пресс-службы КНБ.

По официальным данным, следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Как отметили в КНБ, иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК, разглашению не подлежит.

На слухи о задержании начальника изолятора ответили в КУИС

Напомним, ранее один из Telegram-каналов опубликовал сведения о том, что сотрудники ДКНБ по городу Алматы якобы задержали начальника СИЗО в рамках масштабного уголовного дела в отношении сотрудников ДУИС МВД.

Позже в пресс-службе КУИС МВД предоставили комментарий, в котором говорилось о начатых следственных действиях, проводимых компетентными органами.

"Наряду с этим КУИС МВД проводится служебная проверка. По результатам будет принято решение в соответствии с законодательством. КУИС МВД выражает свою принципиальную позицию по нетерпимости к любым проявлениям противоправных действий в своих рядах, в связи с чем будет содействовать проведению объективного и всестороннего расследования", - сообщили 9 сентября в в пресс-службе КУИС МВД.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +24
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +25
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +17
Тараз +29
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети