ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

КНБ задержал участников ОПГ, в которой состояли спортсмены

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал участников ОПГ, в которой состояли спортсмены Фото пресс-службы КНБ

В Атырауской области сотрудники КНБ, прокуратуры и полиции области пресекли противоправную деятельность организованной преступной группы, состоящей из представителей спортивной среды и приверженцев деструктивных религиозных течений, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.


5 июля были задержаны четыре активных участника ОПГ. По месту жительства фигурантов и их близких связей обнаружены и изъяты три единицы различных видов оружия и боеприпасы к ним, а также документальные материалы (чеки, журналы, банковские карточки), подтверждающие их преступную деятельность.

Как уточнили в пресс-службе, участники группировки на протяжении длительного времени осуществляли вымогательство денежных средств с водителей маршрутных такси ("Атырау-Уральск-Атырау"), в том числе под угрозой применения физического насилия.

Начато досудебное расследование по части 2 статьи 194 ("Вымогательство") УК РК. Лидер группы водворен в следственный изолятор, остальные находятся под подпиской о невыезде. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +32
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +20
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети