КНДР сбросила на Южную Корею мусор и навоз

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНДР сбросила на Южную Корею мусор и навоз Фото: Yonhap

Северная Корея отправила более 150 воздушных шаров с мусором через границу в Южную Корею, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Северная Корея отправила более 150 воздушных шаров с мусором через границу в Южную Корею, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Как сообщают местные СМИ, воздушные шары начали пересекать границу с вечера 28 мая и упали в различных местах по всей стране. Внутри шаров находился различный мусор: туалетная бумага, пластиковые бутылки, батарейки, детали обуви и даже навоз.

"Эти действия Северной Кореи явно нарушают международное право и серьезно угрожают безопасности нашего народа", - говорится в заявление объединенного комитета начальников штабов ВС Южной Кореи.

Ответ на южнокорейские воздушные шары с листовками

Отметим, что 26 мая Северная Корея предупредила, что "примет зеркальные меры в ответ на частое разбрасывание агитационных материалов и мусорных вещей в приграничном районе". Таким образом КНДР отреагировала на запуски южнокорейскими активистами воздушных шаров с листовками, критикующими руководство КНДР, рассказывающими о демократическом обществе на юге полуострова, а иногда и с USB-накопителями с музыкальными клипами южнокорейских поп-групп, которые запрещены на севере.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +23
Актобе +23
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +14
П
Павлодар +14
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +25
Туркестан +23
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети