Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2021 19:40

Кнопки SOS устанавливают на улицах Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

На улицах Нур-Султана устанавливают тревожные кнопки SOS для экстренного вызова полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


На улицах Нур-Султана устанавливают тревожные кнопки SOS для экстренного вызова полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Устройство предназначено для передачи тревожного сигнала и экстренного вызова полиции в случае возникновения противоправных действий либо чрезвычайных ситуаций.

"Граждане имеют возможность при нажатии на кнопку данного устройства практически мгновенно связаться с​ сотрудником полиции Центра оперативного управления. С помощью встроенной​ видеокамеры обеспечивается видеосъемка, а встроенные динамики позволяют​ сотруднику полиции поддерживать аудиосвязь с лицом. Все данные фиксируются системой автоматически. Такое новшество позволит оперативно реагировать на все обращения граждан", - цитирует пресс-служба начальника Департамента полиции Нур-Султана Ержана Саденова.

В городе установлено шесть таких устройств: на набережной реки Есиль, в районах рынков и торговых домов. Также кнопка имеется на площади железнодорожного вокзала по улице Гете.

Всего до конца года в местах отдыха и скопления людей планируется установить 13 тревожных кнопок.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети