Кнопки SOS устанавливают на улицах Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кнопки SOS устанавливают на улицах Нур-Султана

На улицах Нур-Султана устанавливают тревожные кнопки SOS для экстренного вызова полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


На улицах Нур-Султана устанавливают тревожные кнопки SOS для экстренного вызова полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Устройство предназначено для передачи тревожного сигнала и экстренного вызова полиции в случае возникновения противоправных действий либо чрезвычайных ситуаций.

"Граждане имеют возможность при нажатии на кнопку данного устройства практически мгновенно связаться с​ сотрудником полиции Центра оперативного управления. С помощью встроенной​ видеокамеры обеспечивается видеосъемка, а встроенные динамики позволяют​ сотруднику полиции поддерживать аудиосвязь с лицом. Все данные фиксируются системой автоматически. Такое новшество позволит оперативно реагировать на все обращения граждан", - цитирует пресс-служба начальника Департамента полиции Нур-Султана Ержана Саденова.

В городе установлено шесть таких устройств: на набережной реки Есиль, в районах рынков и торговых домов. Также кнопка имеется на площади железнодорожного вокзала по улице Гете.

Всего до конца года в местах отдыха и скопления людей планируется установить 13 тревожных кнопок.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети