Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2017 17:34

Ко Дню Первого Президента в Атырау открылся Дом культуры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый объект культуры был сдан в эксплуатацию в микрорайоне Жумыскер, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.


Новый объект культуры был сдан в эксплуатацию в микрорайоне Жумыскер, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Это событие жители микрорайона Жумыскер ждали на протяжении года. Строительство Дома культуры началось в мае 2016 года и завершилось ко Дню Первого Президента в текущем году. Новый объект был возведен в рамках программы социальной ответственности бизнеса компанией NCOC. Проект обошелся спонсору в 230 миллионов тенге.

"Новый Дом культуры рассчитан на 200 посадочных мест, здесь работают 35 сотрудников. Теперь сельчанам не придется ездить в город на различные мероприятия - концерты и выступления артистов будут проходить здесь, в микрорайоне", - рассказал аким Жумыскерского сельского округа Кайрат Хабиев.

В двухэтажном здании разместились административные и технические помещения, обширный зрительный зал, просторная сцена, реквизитная, гримерки, библиотека и касса. На втором этаже Дома культуры предусмотрена операторская, помещения для звукового и осветительного оборудования, а также мастерские для художественной и кружковой деятельности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети