Кофе может быть полезным - исследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кофе может быть полезным - исследование Иллюстративное фото: pixabay.com

Регулярное употребление кофе может привести к снижению риска ряда заболеваний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Регулярное употребление кофе может привести к снижению риска ряда заболеваний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Соответствующие данные опубликованы на сайте Американской коллегии гастроэнтерологов. Специалисты Медицинского колледжа Бэйлора провели исследование с участием 34 человек, в рамках которого взяли 97 биопсий слизистой оболочки толстой кишки из разных ее сегментов. Затем ученые сравнили распространенность различных бактерий в кишечнике у участников с высоким (более 82,9 миллиграмма) и низким потреблением кофеина.

Выяснилось, что у первой группы имеется больше "хороших" противовоспалительных бактерий Faecalibacterium и Roseburia и меньше вредных Erysipelatoclostridium.

Как отмечают исследователи, такой состав и структура микробиоты кишечника играют важную роль в снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и заболеваний печени.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +31
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +33
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +30
Тараз +31
Туркестан +27
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети