Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2023 18:21

Когда достроят проблемную трассу Караганда - Балхаш

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Аким Карагандинской области рассказал, когда достроят долгожданную трассу Караганда - Балхаш, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Карагандинской области рассказал, когда достроят долгожданную трассу Караганда - Балхаш, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в РСК аким Каргандинской области Ермаганбет Булекпаев рассказал, было ли выделено дополнительное финансирование на строительство трассы Караганада - Балхаш.

"Средства были выделены. "Казавтожол" сейчас активно работает. Они обещают министерству в конце года проезд полный обеспечить. Полное обустройство дороги и сдача планируется на следующий год. Недавно я был в Балхаше, работа ведется. Я думаю, что к концу года должны дать полный проезд", - рассказал аким.

По словам Булекпаева, в ходе строительства были финансовые затруднения, но эти вопросы сейчас решают.

Напомним, что реконструкцию трассы начали в 2020 году. По проекту реконструкция участка должна была завершиться в мае 2023 года. По ценам 2016 года стройка должна была обойтись в 248 миллиардов тенге. Но в 2021 году все материалы резко подорожали, в среднем на 35-50 процентов. В прошлом году подрядчик заявил об удорожании проекта.

В ходе экспертизы качества работ специалисты отобрали более 400 проб. В 45 из них выявили несоответствие нормам. Нарушения подрядчики устранили. Общая протяженность дороги Караганда - Балхаш составляет 363 километра.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети