Когда Казахстан продаст Tele2 и Altel

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда Казахстан продаст Tele2 и Altel Фото:depositphotos.com

Когда Казахстан планирует завершить сделку по продаже ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" (МТ-С), которому принадлежат сотовые операторы Altel и Tele2, рассказали в компании "Казахтелеком", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Когда Казахстан планирует завершить сделку по продаже ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" (МТ-С), которому принадлежат сотовые операторы Altel и Tele2, рассказали в компании "Казахтелеком", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе компании, "МТ-С" включен в комплексный план приватизации на 2021-2025 годы. Потенциальным покупателем является катарский Power International Holding, с которым в настоящее время ведутся переговоры.

"Заинтересованность в приобретении 100 процентов доли участия в "МТ-С" выразил катарский фонд Power International Holding. Завершение сделки запланировано на текущий год", - сообщили в "Казахтелекоме" в ответ на официальный запрос редакции Tengrinews.kz.

Сумму сделки в компании не назвали, сославшись на коммерческую тайну.

Напомним, в феврале этого года стало известно, что АО "Казахтелеком" намерено продать один из своих мобильных активов - ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" (бренды Теле2/Altel) ведущему конгломерату Ближнего Востока - катарскому Power International Holding.

Читайте также: Собственник может находиться хоть в Антарктиде - вице-министр о продаже Tele2 и Altel

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.21   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +21
Актау +24
Актобе +19
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +29
Кызылорда +35
П
Павлодар +28
Петропавловск +33
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +24
Тараз +31
Туркестан +26
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети