Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2019 18:50

Когда на левом берегу Астаны введут одностороннее движение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:zarulim.com.ua Иллюстративное фото:zarulim.com.ua

Четыре улицы на левом берегу Астаны станут односторонними до Дня столицы (6 июля), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Четыре улицы на левом берегу Астаны станут односторонними до Дня столицы (6 июля), передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Улицы Туркестан и Акмешит, Кунаева и Достык - эти четыре улицы с односторонним движением мы будем запускать до Дня города. Туркестан будет (односторонней) в направлении улицы Сарайшык, Акмешит - вверх в сторону аэропорта. Улица Кунаева будет в направлении Дома министерств, а Достык - в сторону ТРЦ "Хан Шатыр", - сообщил руководитель Управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны Асхат Карагойшин.


2gis.kz

По его словам, аким города уже утвердил данные планы. Одностороннее движение на этих улицах вводят из-за постоянных заторов.

"Заторы в час пик у моста М-1, улица Сарайшык забивается, Мангилик Ел хотим разгрузить. В течение года мы обследовали и пришли к такому решению", - сказал глава управления.

Он уточнил, что на проспектах Абылай хана и Шакарима Кудайбердиулы пока не планируют вводить одностороннее движение.

Информация о том, что на улицах Акмешит, Туркестан, Кунаева, Достык планируется ввод одностороннего движения, обсуждается около двух лет. Также ранее сообщалось о введении 5,3 километра одностороннего движения на проспектах Абылай хана и Кудайбердиева.

28 мая 2016 года одностороннее движение появилось на улице Ауэзова (от проспекта Республики до улицы Алии Молдагуловой) и на улице Желтоксан (от улицы Московской до улицы Кенесары). 

С 11 июня 2016 года односторонними стали проспект Абая (от проспекта Сарыарка до улицы Пушкина), улица Кенесары (от улицы Пушкина до проспекта Сарыарка) и улица Янушкевича (от проспекта Абая до улицы Иманова). С 20 августа 2016 года одностороннее движение внедрено на участках улиц Бокейхана и Агыбай батыра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети