Когда откроются горнолыжные курорты Алматы

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда откроются горнолыжные курорты Алматы Фото @victormagdeyev

Горнолыжные курорты близ Алматы начнут свой очередной сезон уже ноябре, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Горнолыжные курорты близ Алматы начнут свой очередной сезон уже ноябре, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, открытие сезона-2016/2017 на горнолыжном курорте (ГЛК) "Шымбулак" состоится 18 ноября. Для начала будут запущены в тестовом режиме трассы "Левый Талгар", "Комби 2" и, возможно, "Бугель". Официальное открытие будет 10 декабря. В новом сезоне "Шымбулак" приготовил немало интересных новшеств: в зоне внетрассового катания был расчищен сухой лог от поваленных деревьев. Также в новом сезоне откроются сноу-парк для любителей фристайла, точка быстрого питания на Талгарском перевале, появятся бинокли для наблюдения за городом и ледниками.

Кроме горнолыжного отдыха, курорт предоставит и другие виды развлечений, такие как веревочный парк, батуты, багги, параплан, вертолетные прогулки, ски-туры, походы/восхождения/кемпинг и другое.

Стоит отметить, что цены на "Шымбулаке" повысились.

Горнолыжный курорт "Акбулак" открыл свои склоны для первых спусков уже 11 ноября. Сейчас там работают подъемники ККД1 и ККД2. Официальное открытие сезона также ожидается в конце ноября-начале декабря. По информации представителей ГЛК, курорт подготовил новые трассы. Однако цены на абонементы также повысились: дневной абонемент на взрослого человека в выходной день - 7000 тенге, в будний - 4900 тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +24
Актау +22
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +35
П
Павлодар +23
Петропавловск +33
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +30
Тараз +35
Туркестан +17
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети