Когда потеплеет, будет видно - Бозумбаев о ценах на бензин

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда потеплеет, будет видно - Бозумбаев о ценах на бензин Иллюстративное фото:ves-novgorod.ru

Министр энергетики Канат Бозумбаев ожидает удешевления бензина в других городах по примеру Алматы с приходом тепла, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр энергетики Канат Бозумбаев ожидает удешевления бензина в других городах по примеру Алматы с приходом тепла, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В конце января в Алматы подешевел бензин марки АИ-92 на большей части автозаправочных сетей.

Журналисты поинтересовались у министра, стоит ли ждать удешевления топлива жителям других городов. "Құдай қаласа (даст бог), да. Сейчас потеплеет, будет видно", - коротко прокомментировал Бозумбаев.

Напомним, ранее министр объяснил, что удешевление бензина вызвано профицитом казахстанского топлива на рынке.

"Профицит бензина с января идет. Уже на Шымкентском НПЗ возникла угроза затоваривания, заполнения всех резервуаров, и в стране в целом. Поэтому мы снизили загрузку НПЗ", - пояснил министр.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +31
Актау +27
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +29
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети