Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2021 09:48

Когда устранят огромные ямы на Толе би в Алматы - акимат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В акимате Алмалинского района рассказали, когда устранят провалы на улице Толе би. Их обещали устранить до 9 марта, но дату перенесли из-за погоды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.


В акимате Алмалинского района рассказали, когда устранят провалы на улице Толе би. Их обещали устранить до 9 марта, но дату перенесли из-за погоды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAlmaty.kz.

На брифинге в РСК аким Алмалинского района Серик Кусаинов сообщил, что провалы в дорожном полотне связаны с работами по замене коммунальных сетей и переходов арыков.

"Основные жалобы на качество асфальта у нас идут по улице Толе би. Связано это с тем, что в 2018-2019 годах вдоль улицы проводились ремонтные работы по замене тепловых сетей, связывающих западный теплокомплекс с центром города. На местах пересечения, где велись эти работы, асфальт вскрывался.

Конечно, был сделан ремонт, положен новый асфальт, но за последние год-два произошли провалы, которые мы сейчас наблюдаем. У нас планируется большая реконструкция этой улицы, особенно на участке от Байтурсынова до озера Сайран. Этот участок наиболее подвержен провалам, кроме того, здесь 64 перехода", - сообщил аким.

По словам Кусаинова, капитальный ремонт улицы может начаться уже в этом году, однако работы по устранению провалов уже ведутся. Часть их них образовалась в местах, где делали переходы арыков с радиальных на горизонтальные. Аким отметил, что подрядчики выполнили работу недостаточно качественно. Сейчас из-за дождей и снега работы приостановлены, но они начнутся, как только установится хорошая погода.

Напомним, жители Алматы массово жалуются на провалы в дорожном полотне, которые появились вдоль улицы Толе би на других улицах города. Огромная яма появилась на пересечении улиц Толе би и Муканова, а также на пересечении улиц Толе би и Муратбаева

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети