Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2019 15:53

Когда в Алматы рассеется туман

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews/Алихан Сариев Фото © Tengrinews/Алихан Сариев

В Алматы третьи сутки наблюдается густой туман. Синоптики прогнозируют, что рассеется он 12 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы третьи сутки наблюдается густой туман. Синоптики прогнозируют, что рассеется он 12 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Причиной туманной погоды стало прохождение холодного арктического фронта в горных и предгорных районах. 

"По прогнозам, зоны сильного тумана сохранятся в течение двух суток. Постепенно, с повышением температуры, туманы будут рассеиваться. 12 декабря прогнозируются осадки, туманы наблюдаться не будут. Дневная температура воздуха на юге страны ожидается от плюс пяти до 12 градусов по Цельсию, что выше средней климатической", - заявили в РГП "Казгидромет".

Плохая видимость из-за тумана послужила причиной задержки рейсов в алматинском аэропорту. В пресс-службе "Эйр Астаны" сообщили о переносе 10 рейсов. Среди них как внутренние, так и международные. 

"Из-за позднего прибытия самолетов задержаны рейсы из Алматы в Атырау, Урумчи, Шымкент, Усть-Каменогорск, Тбилиси, Санкт-Петербург, Нур-Султан, Душанбе, Куала-Лумпур, из Нур-Султана в Атырау, а также рейс Атырау - Актау - Атырау", - сообщили в пресс-службе "Эйр Астаны".

Между тем в международном аэропорту Алматы подтвердили, что в последние дни изменения в расписании рейсов были. Здесь причиной задержек рейсов назвали позднее прибытие воздушного судна в южную столицу из предыдущего аэропорта вылета.

"Бывает, что авиакомпании принимают решение провести дополнительное техобслуживание воздушного судна, что тоже корректирует расписание. Также по своему усмотрению авиакомпании могут перенести либо отменить рейс", - отметили в аэропорту.



Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети