15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Когда в Казахстане ослабнут морозы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда в Казахстане ослабнут морозы Иллюстративное фото: pexels.com

22 или 23 ноября морозы в Казахстане начнут слабеть. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе РГП "Казгидромет".


22 или 23 ноября морозы в Казахстане начнут слабеть. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе РГП "Казгидромет".

По сообщению синоптиков, аномальные морозы пришли в Казахстан с Карского моря. В итоге похолодало в северных, центральных и восточных областях республики. Ночная температура воздуха понизилась до 28-32 градусов, а дневная  - до 18-23 градусов. Это ниже средних многолетних значений на 8-13 градусов.

Акимат обратился к алматинцам из-за гололеда

"Продолжающий смещаться на юг арктический холодный фронт будет вызывать местами снег, метель, сильный северо-восточный ветер и понижение температуры на юге и юго-востоке Казахстана. А в северных областях с очередным циклоном, перемещающимся по северу Западной Сибири, ожидается ослабление морозов уже 22-23 ноября", - рассказали в "Казгидромете".

Ранее сообщалось, что из-за морозов отменили занятия для учащихся первой и второй смен сразу в нескольких регионах. А на трассе Павлодар - Кызылорда ночью в 26-градусный мороз застряли сразу два автобуса с иностранцами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 5
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -12
Кокшетау -7
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети