Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2020 14:10

Кого чаще слушают казахстанцы: представлен топ-50 песен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Яндекс.Музыке рассказали о песнях, которые чаще всего слушают в Нур-Султане, Алматы, Караганде, Шымкенте и Актобе, передает Tengrinews.kz.


В Яндекс.Музыке рассказали о песнях, которые чаще всего слушают в Нур-Султане, Алматы, Караганде, Шымкенте и Актобе, передает Tengrinews.kz.

Сервис запустил локальные плей-листы для городов Казахстана.

За последние три месяца самыми популярными песнями страны стали X.O. от The Limba & Andro и "Двигаться" от RaiM.

Согласно данным аналитиков Яндекс.Музыки, больше всего казахстанцы любят поп-музыку – почти половина исполнителей из списка топ-50 принадлежит именно этому жанру. Менее популярными оказались представители рэпа и хип-хопа, а также исполнители смешанного поп-рока, техно-попа и электронной музыки.

X.O. прозвучала более 215 000 раз в Алматы и около 145 000 раз в Нур-Султане, а трек "Двигаться" отстал лишь на несколько тысяч прослушиваний. Суммарно каждую из этих песен включили более 740 000 раз по всей стране. Почти во всех плей-листах есть треки Cadillac Элджея и Morgenstern, "Москва любит…" Скриптонита, Lovefool Twocolors, "Поболело и прошло" HENSY и Blinding Lights от The Weeknd.

Наибольшее предпочтение жители Казахстана отдали артистам из стран СНГ. Следующими по популярности оказались западные исполнители, а локальные музыканты составили всего 14 процентов в казахстанском топ-50.

В каталоге Яндекс.Музыки более 60 000 000 треков и 185 000 эпизодов подкастов. Получить доступ к Яндекс.Музыке и еще нескольким сервисам сразу можно через подписку Яндекс.Плюс по ссылке plus.yandex.kz. Новые пользователи получат 30 дней бесплатно.

Плейлист "Популярно в Караганде"
Плейлист "Популярно в Актобе"

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети