Кого пригласят на инаугурацию Токаева, рассказали в МИД

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кого пригласят на инаугурацию Токаева, рассказали в МИД Фото:akorda.kz

Заместитель министра иностранных дел Роман Василенко рассказал, кого из иностранных делегатов пригласят на инаугурацию Президента Касым-Жомарта Токаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель министра иностранных дел Роман Василенко рассказал, кого из иностранных делегатов пригласят на инаугурацию Президента Касым-Жомарта Токаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Инаугурация пройдет 26 ноября, в субботу. На нее приглашается дипломатический корпус, аккредитованный в стране пребывания, то есть иностранные послы. Ровно такой же механизм был применен и в ходе инаугурации в 2019 году", - сказал Роман Василенко, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Мажилиса.

Он пояснил, что главы государств приглашаться не будут.

Напомним, 20 ноября в Казахстане прошли внеочередные выборы президента. По результатам голосования победу одержал действующий Глава государства Касым-Жомарт Токаев, набравший 81,3 процента голосов.

22 ноября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Касым-Жомарта Токаева как избранного президента Республики Казахстан.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +14
Актобе +8
Атырау +15
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +12
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети