Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2022 15:03

В Кокшетау прошла очередная ярмарка вакансий для молодежи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Для снижения уровня безработицы среди молодежи молодежный ресурсный центр Акмолинской области совместно с общественным фондом провел очередную ярмарку вакансий.


Для снижения уровня безработицы среди молодежи молодежный ресурсный центр Акмолинской области совместно с общественным фондом провел очередную ярмарку вакансий.

Цель данного мероприятия – содействие трудоустройству населения области, повышение социальной активности населения, консультирование населения по вопросам трудоустройства, по приобретению жилья, по ведению бизнеса, а также о государственных программах для молодежи.

"В ярмарке вакансий приняли участие более 30 работодателей. Это учреждения образования, организации здравоохранения, предприятия города Кокшетау, а также индивидуальные предприниматели. Они предоставили около 150 вакансий. Многие студенты заинтересовались предложенными вакансиями и нашли подходящую подработку. Выпускники вузов и колледжей уже договорились о месте прохождения профессиональной практики на предприятиях и в государственных учреждениях", - отметила руководитель отдела консультации и работы с молодежью категории NEET Макпал Жанарисова.

Кроме того, в ярмарке приняли участие КГУ "Центр занятости города Кокшетау", Департамент уголовно-исполнительной системы Акмолинской области, Управление здравоохранения Акмолинской области, Департамент по ЧС области и другие.

Стоит отметить, что Центр обслуживания молодежи является своего рода связующим звеном для всей молодежи области и способствует решению актуальных вопросов молодежной политики посредством консультаций и сопровождения по трудоустройству, по государственным программам, по приобретению жилья, по юридическим вопросам. С начала года молодежным ресурсным центром Акмолинской области было проведено 4 ярмарки вакансий, также на постоянной основе проводятся открытые консультационные площадки в Центре обслуживания молодежи.

С начала года проведено 12 тысяч консультаций в онлайн- и офлайн-формате, трудоустроено 7000 тысяч человек.

К слову, мероприятие прошло очень оживленно, каждый участник получил полную информацию по выбранной специальности, смог задать интересующие вопросы и сделать шаг вперед на пути к трудоустройству.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети