Количество голодающих в мире растет третий год подряд - ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество голодающих в мире растет третий год подряд - ООН Иллюстративное фото: kievpravda.com

Уровень голода в мире растет третий год подряд. Об этом свидетельствуют данные ООН, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. Причинами называются растущие конфликты в мире и изменение климата.


Уровень голода в мире растет третий год подряд. Об этом свидетельствуют данные ООН, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. Причинами называются растущие конфликты в мире и изменение климата.

Голодает один из девяти жителей мира - 821 миллион человек по данным 2017 года. Уровень голода вырос почти по всей Африке и Южной Америке. В то же время 672 миллиона человек страдают от ожирения - в 2014 году это количество составляло 600 миллионов.

Также, по данным ООН, 124 миллиона человек в 51 стране находились в кризисных уровнях голода. Авторы доклада отмечают, что без увеличения усилий по борьбе с голодом существует риск, что задача по прекращению голода к 2030 году не будет выполнена.

В свою очередь, международная организация Save the Children заявила, что 600 тысяч детей в зонах конфликта могут умереть от голода до конца 2018 года.

Эксперты считают, что для снижения уровня голода необходимо бороться с первопричинами хронической бедности. Для этого необходимо делать инвестиции и развивать экономику, подчеркивают специалисты.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети