Количество мест для митингов предложили сократить в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество мест для митингов предложили сократить в Шымкенте Шымкент. Фото:shymkent.gov.kz

В Шымкенте предложили сократить число площадок для проведения санкционированных собраний и митингов, передает Tengrinews.kz.


В Шымкенте предложили сократить число площадок для проведения санкционированных собраний и митингов, передает Tengrinews.kz.

Соответствующий проект документа был опубликован на сайте электронного правительства. В документе отмечается, что маслихат Шымкента решил признать утратившим силу решение от 17 марта 2016 года, где под площадки для санкционированных митингов, шествий, пикетов и демонстраций выделялись 6 мест в городе. На данный момент документ находится на стадии обсуждения.

Согласно постановлению, санкционированные мероприятия подобного характера предлагается проводить только на площади "Наурыз" и на площади в Парке металлургов в Шымкенте.

В качестве маршрута проведения шествий и демонстраций в Шымкенте предложена улица Утегенова (между улицами Рыскулова и Аргынбекова).

Токаев о митингах: Нужно разрешать и выделять места не на окраинах

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети