Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2021 14:30

Количество ДТП резко увеличилось. Полиция Нур-Султана обратилась к водителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Количество ДТП увеличилось в Нур-Султане из-за заморозков. Об этом сообщили в пресс-службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Количество ДТП увеличилось в Нур-Султане из-за заморозков. Об этом сообщили в пресс-службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщает пресс-служба, за прошедшие сутки в столице зарегистрировано 65 ДТП. 18 из них произошли только за утро 3 октября.

Поэтому в полиции обратились к водителям и попросили быть максимально внимательными на дорогах.

В связи с погодными условиями полицейские через громкую связь предупреждают водителей о необходимости соблюдать ПДД.

"Внимание! Всем участникам дорожного движения, в связи с ухудшениями погодных условий Департамент полиции Нур-Султана призывает и требует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не превышать установленную скорость, соблюдать необходимую дистанцию. Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть дороги в установленных местах на разрешающий сигнал светофора с соблюдением мер безопасности", - говорится в сообщении.

По информации полиции, наиболее опасным для водителей является мокрый асфальт. Кроме того, начались ночные заморозки. Все это способствует увеличению тормозного пути автомобилей, поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений.

Во время дождя, в плохую погоду пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства, поэтому следует быть осторожными.

Также в департаменте полиции попросили водителей перед пешеходными переходами максимально снижать скорость движения и быть предельно внимательными.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети