Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2021 11:01

Количество ДТП резко увеличилось в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Из-за погодных условий в Нур-Султане резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за погодных условий в Нур-Султане резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в Департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным правоохранителей, за прошедшие сутки в столице зарегистрировано 91 ДТП.

Полицейские просят водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования, учитывая погодные условия.

"Наиболее опасным для водителей является мокрый асфальт. Дорожное полотно скользкое, к тому же начались ночные заморозки. Эти условия в совокупности способствуют увеличению тормозного пути транспортных средств. Поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений. Дождь снижает видимость, надо быть предельно внимательными. Кроме того, в плохую погоду пешеходы не видят приближающиеся транспортные средства, и их действия порой бывают непредвиденными", - сообщили в департаменте.

Кроме того, водителей просят снижать скорость движения и быть предельно внимательными перед пешеходными переходами.

Ранее сообщалось, что 30 сентября в 00.34 на мосту в Нур-Султане произошло страшное ДТП, в результате которого погибли пять человек

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети