Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2017 02:36

Коллапс в аэропорту Стамбула: Отменяются рейсы

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото одного из туристов Фото одного из туристов

Казахстанцы застряли в аэропорту Стамбула. Рейсы отменяются из-за погодных условий. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил один из туристов.


Казахстанцы застряли в аэропорту Стамбула. Рейсы отменяются из-за погодных условий. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил один из туристов.

По его словам, рейс из Стамбула в Астану авиакомпании Air Astana изначально задерживался на четыре часа. По расписанию этот рейс должен был прибыть в столицу в 3.35 утра. Позже им сообщили, что рейс отменен. Также известно, что свои рейсы в Астану отменяют и другие авиакомпании. Кроме того, рейсы в другие страны задерживаются как минимум на 2,5 часа.

"На гейте персонал только по-турецки говорит. Спросил по-английски, ответили показом фотографии снегоуборочной техники. (...) Нет ни еды, ни вопросов", - заявляют застрявшие в Стамбуле казахстанцы. Они отметили, что сотрудники аэропорта и представители авиакомпаний не объясняют причин отмены рейсов. Сами туристы предполагают, что такая ситуация возникла в связи с погодными условиями, поскольку в Стамбуле идет снег. По их данным, застрявшим в аэропорту туристам не предоставляют еду и номера в гостинице.

Между тем в аэропорту Астаны информацией об отмене рейсов не владеют. В справочной отмечают, что рейс из Стамбула в Астану задерживается только на несколько часов и прилет ожидается в 06.00 по времени Астаны.

Фото и видео одного из туристов

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети