Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2017 12:42

Комиссар Гаити на EXPO поблагодарил полицейских Астаны за спасение ценного чемодана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото взято из Facebook Фото взято из Facebook

Полицейские Астаны помогли ассистенту комиссара карибского павильона найти оставленный в такси чемодан с ноутбуком и служебной информацией, передает Tengrinews.kz


Полицейские Астаны помогли ассистенту комиссара карибского павильона найти оставленный в такси чемодан с ноутбуком и служебной информацией, передает Tengrinews.kz

"В полицию Астаны обратился гражданин США Sacha Michael Gui Teau, ассистент комиссара павильона "Карибские страны", с тем, что в салоне попутного такси по своей невнимательности оставил личное имущество - дорожный чемодан, в котором находились ноутбук со служебной информацией и одежда.
Сотрудниками криминальной полиции отдела полиции УВД района "Есиль" был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых установлены автомашина и водитель, подвозивший иностранца", - сообщила в Facebook руководитель пресс-службы ДВД Астаны Софья Кылышбекова. 

Она отметила, что чемодан с личными вещами возращен гражданину США.

Администрация павильона и лично Sacha Michael Gui Teau поблагодарили полицейских.

Уполномоченный комиссар Гаити на EXPO-2017 миссис Глэдис Гюто представила благодарность Управлению внутренних дел района "Есиль" и пожелала публично и официально поздравить офицеров с их исключительной работой и желанием решить дело о потерянном чемодане.

"Мы очень благодарны и довольны оперативностью и эффективностью расследования и тем, что каждый элемент содержания чемодана был найден нетронутым. Делегация Гаити выражает глубокую благодарность Есильскому полицейскому департаменту и всей полиции Астаны", - говорится в благодарственном письме. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети