Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2021 04:43

Комиссию по расследованию смерти 10-летнего ребенка создадут в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Кызылорде создадут комиссию по расследованию смерти 10-летнего мальчика, причиной гибели которого стал не коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акима Кызылординской области.


В Кызылорде создадут комиссию по расследованию смерти 10-летнего мальчика, причиной гибели которого стал не коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акима Кызылординской области.

Коронавирусной инфекции у школьника, скончавшегося 24 января текущего года, не выявлено.

"Ребенок 2010 года рождения. На теле ребенка появилась сыпь, начались боли. Изначально лечение принимали в домашних условиях. После посещения врача ребенок был госпитализирован в инфекционную больницу. Была взята проба на коронавирус. Результат был отрицательным. Поэтому 19 января его перевели в многопрофильную детскую больницу. Были получены консультации республиканских специалистов. К сожалению, 24 января школьник скончался. Основной причиной является недостаточность работы сердца, легких. Будем создавать дополнительную комиссию для дальнейшей работы", - сообщил руководитель областного управления здравоохранения Сабит Пазилов.

По данным сайта, погибший ребенок был учеником 4-го класса школы № 8 имени Осипенко в Кызылорде.

"Ребенок с первой учебной четверти обучался дистанционно в онлайн-формате. Серьезных проблем с успеваемостью у ребенка не было. В связи с дистанционным обучением ребенка обеспечили электронной техникой. Со стороны педагогов проведена обратная связь с ребенком", - сообщила руководитель областного управления образования Акзира Касымова.

В настоящее время по области дистанционно обучаются 89 258 учащихся (53 процента), традиционно обучаются 80 636 учащихся (47 процентов).

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети