ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

О комментариях в Интернете высказались в Агентстве по делам госслужбы

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

О комментариях в Интернете высказались в Агентстве по делам госслужбы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы Нур-Султана Жандос Сарсен заявил, что никто не следит за активностью госслужащих в Интернете, передает корреспондент Tengrinews.kz


Руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы Нур-Султана Жандос Сарсен заявил, что никто не следит за активностью госслужащих в Интернете, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Никто не следит за государственными служащими в Интернете. У каждого есть точка зрения. Они пишут свое мнение и комментарии, никто за этим не следит. Мы не следим", - сказал Жандос Сарсен на пресс-конференции в Нур-Султане.

Он также ответил на вопрос о фотографиях и постах, которые публикуют госслужащие в социальных сетях.

"Все зависит от конкретного факта и размещаемой информации. Если общество раскритикует, мы должны будем проверить. Если будет ставиться вопрос, почему государственный служащий поступил так противоречиво, конечно, мы будем наказывать за такое. К примеру, строгий выговор. Это по соображениям этических норм. Если информация порочит государственный орган, то в этом случае ответственность будет большой. Вплоть до увольнения", - заключил он. 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +20
Актобе +10
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +15
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +27
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети