Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 18:53

Коммунальщики обратились к астанчанам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В столице ежегодно с наступлением весны коммунальщики проводят весеннюю уборку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.


В столице ежегодно с наступлением весны коммунальщики проводят весеннюю уборку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Специалисты очищают не только улично-дорожную сеть города, но и жилые кварталы. В работах задействованы более 1 тысячи работников. По завершении карантина начнутся общегородские субботники.

Таким образом, во всех районах города проводятся работы по промывке улиц, мостов, ограждений, дорожных знаков, рекламных щитов и так далее. Коммунальщики уделяют особое внимание спиливанию сухих веток, обустройству цветников, ремонту дорожной плитки, детских площадок, малых архитектурных форм.

Коммунальным службам также приходится бороться и со стихийными свалками. За выброс мусора в неустановленном месте нарушителям грозит адмответственность.

"Нам нравится смотреть, как мы сопричастны к преображению города. Наша столица с каждым годом становится все красивее. Мы помним каждое наше посаженное дерево, кустарник. Мы встаем с раннего утра, чтобы, когда люди выйдут из домов, было чисто и красиво. К сожалению, есть и такие люди, которые не уважают наш труд. Бывают случаи, когда люди, видя нас, не доносят мусор до урны, а бросают едва ли не под наши ноги. Это обидно. К счастью, таких людей мало. Хотелось бы, чтобы наш труд уважали", - отметили коммунальщики.

По поручению акима Нур-Султана Алтая Кульгинова коммунальщики, которые работают в период карантина, будут премированы. С января 2020 года им подняли заработную плату, ввели премиальные.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети