Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2023 12:01

Компания NAK подарила современную амбулаторию жителям Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания NAK (Nur Astana Kurylys) за два месяца построила современную амбулаторию в Костанайской области. Столичные строители подарили такую необходимую амбулаторию жителям Аманкарагая, поселка в Аулиекольском районе.


Компания NAK (Nur Astana Kurylys) за два месяца построила современную амбулаторию в Костанайской области. Столичные строители подарили такую необходимую амбулаторию жителям Аманкарагая, поселка в Аулиекольском районе.

Развитие медицины в сельских районах каждой из областей Республики – важная задача, приоритетность которой не раз была подчеркнута на самом высшем уровне. Именно поэтому социальные проекты компании NAK часто реализуются именно в этой сфере. Так, строительством сельской амбулатории компания успешно реализует свою активность по выполнению инициативы Президента, озвученного в Послании народу Казахстана. В целом руководством NAK, как социально ответственной компании, было принято решение построить за свой счет десять современных медицинских амбулаторий на селе, где отсутствует первичная медицинская помощь.

Так, первый комплекс открыл свои двери 1 ноября 2022 года в селе Аманкарагай. Выбор места был не случаен – в минувшем году вся страна, в том числе и коллектив компании NAK, помогала устранять последствия масштабных лесных пожаров в Костанайской области. Побывав на месте бедствия, строители решили, что постройка хорошо оснащенной амбулатории здесь просто необходима.

В целом в селе Аманкарагай проживает 7000 человек, и каждому из этих сельчан при необходимости медицинской помощи приходилось ехать в районный центр Ауеликоль, до которого без малого восемь километров. Об актуальности открытия медицинского центра на селе говорит и статистика: за два месяца было осуществлено 607 приемов.

Главный врач Аулиекольской районной больницы Сергей Шульгин и жители села Аманкарагай выразили благодарность компании и его коллективу за крайне нужный объект для сельчан. В новом комплексе общей площадью 310 квадратных метров теперь ведут прием врач общей практики, педиатр и акушер. К услугам жителей Аманкарагая – процедурный кабинет для забора анализов и проведения инъекций. Комплекс также оснащен необходимым современным оборудованием.

В планах NAK – строительство еще девяти аналогичных объектов в ближайшее время.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети