Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2023 21:05

Компания из Нидерландов займется строительством КОС в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня аким Алматинской области Марат Султангазиев подписал двусторонний меморандум с компанией Dutch Clean Tech.


Сегодня аким Алматинской области Марат Султангазиев подписал двусторонний меморандум с компанией Dutch Clean Tech.

Нидерландская компания Dutch Clean Tech совместно с акиматом области будет реализовывать проект по строительству и реконструкции канализационно-очистных сооружений на территории региона.

В ходе встречи аким Алматинской области Марат Султангазиев выразил уверенность в успешной реализации проекта в рамках подписания меморандума. Кроме того, аким области отметил, что услуга, предоставляемая компанией Dutch Clean Tech, очень востребована для региона.

"Данное сотрудничество очень хорошо повлияет на развитие туризма. В целом туристский потенциал области очень высок. Однако необходимо улучшить инфраструктуру. Думаю, вместе мы сможем улучшить эту сферу. Также у нас есть сельские местности, где необходимо строительство и реконструкция канализационных сетей", - сказал аким Алматинской области Марат Султангазиев.

В соответствии с меморандумом стороны рассмотрят все возможные условия повышения эффективности участия проекта в государственных и региональных программах путем формирования комплексного плана инвестиционного проекта.

Операционный директор компании Dutch Clean Tech Яспер Слуймерс отметил, что в рамках меморандума будет реализовано 5-8 проектов. "Спасибо вам за возможность реализовать наши проекты. Мы учтем все ваши предпочтения. В настоящее время решаем финансовую ситуацию, после ее завершения приступим к строительным работам", - сказал Яспер Слуймерс.

Отметим, что одной из ключевых особенностей меморандума является то, что компания Dutch Clean Tech будет набирать казахстанские кадры, что позволит создать новые рабочие места.

Материал предоставлен акиматом Алматинской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети