ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Кому из школьников можно не носить маски, рассказали в Минздраве

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кому из школьников можно не носить маски, рассказали в Минздраве Фото:elements.envato.com

В Министерстве здравоохранения рассказали, в каких случаях школьникам можно не носить маски, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Постановлением главного государственного санитарного врача введены новые меры по ношению масок в школах. Неношение масок распространяется исключительно в отношении школ, которые находятся в "зеленой" или "желтой" зоне. Исключительно только в тех школах, которые находятся в благополучной обстановке в течение семи дней. Если это переход от "желтой" к "зеленой" зоне", - рассказала руководитель управления санитарно-гигиенического контроля и надзора за объектами питания, воспитания и образования Марал Рахимжанова.

Она отметила, что разрешение не носить маски не будет распространяться в отношении школ в регионах, находящихся в "красной" зоне. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +32
Актау +29
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +42
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +33
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +43
Туркестан +30
У
Уральск +35
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети