15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Концертный зал на проспекте Назарбаева, обновленный "Целинный" - что изменится в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Концертный зал на проспекте Назарбаева, обновленный "Целинный" - что изменится в Алматы Эскиз с сайта almaty.uaig.kz

Как будут выглядеть после реконструкции ТРЦ "Алмалы", кинотеатр "Целинный" и какие новые здания появятся в Алматы, показали в городском управлении архитектуры и градостроительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как будут выглядеть после реконструкции ТРЦ "Алмалы", кинотеатр "Целинный" и какие новые здания появятся в Алматы, показали в городском управлении архитектуры и градостроительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

Многофункциональный концертный комплекс в виде цветка появится в районе прокуратуры Алматы по проспекту Назарбаева, угол улицы Ганди. 

Возле Esentai Mall планируют построить многоэтажный бизнес-центр. Площадь здания будет 35 890 квадратных метров.

Многофункциональный жилой комплекс хотят возвести в районе проспекта Абая, угол улицы Манаса. 

Ранее сообщалось о планах властей по реконструкции проспектов Назарбаева, Абая, Абылай хана

О том, как будет преображаться Алматы в ближайшие годы, читайте в интервью с руководителем управления архитектуры и градостроительства Нурланом Уранхаевым.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 2
Актобе -18
Атырау -2
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -18
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -5
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети