ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Кондукторов по определению не будет - "Астана LRT"

Кондукторов по определению не будет - "Астана LRT" Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Что будет с кондукторами в Астане, рассказал председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Как таковых кондукторов по определению не будет. Часть из них перейдет в консультанты по работе электронной системы оплаты проезда в автобусах, а часть уйдет на контрольно-линейные службы в поддержку службы транспортного контроля - это чисто проверка. Основная масса не потеряет работу, потому что есть квалифицированные специалисты, которые умеют работать с людьми", - сказал Бекмырза Игенбердинов.

Он отметил, что быть кондуктором - это сложная работа.

"Я вам скажу, что это, казалось бы, простая работа - билеты раздавать, но очень непростая, потому что ежеминутно встречаешься с разными людьми. И хорошими, и агрессивными, и это все через себя проносить тяжело. (...) Те специалисты, которые уже не первый год работают, конечно, без работы не останутся", - подчеркнул глава компании.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети