ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Конфеты Roshen в Казахстане запрещать не будут

ПОДЕЛИТЬСЯ

Конфеты Roshen в Казахстане запрещать не будут Фото с сайта roshen.com

В Казахстане не выявили вредных веществ в продукции украинской компании Roshen, сказал главный государственный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин, сообщает КазТАГ.


"Проверка завершилась. 101 проба исследована: 46 в Астане, 55 - в Алматы, это наименования конфет. Все соответствуют регламенту Таможенного союза по безопасности пищевой продукции, по микробиологическим показателям", - сказал Бекшин по телефону агентству КазТАГ в пятницу.

Он также уточнил, что ввоз продукции этой компании не будет запрещен в Казахстане.

Как сообщалось ранее, в Казахстане исследование конфет украинской фирмы Roshen началось после сообщения в СМИ о том, что в России в продукции этой компании обнаружили бензопирен. РФ запретила импорт товаров вышеназванной компании.

Конфеты в Казахстане были исследованы на наличие семи различных опасных веществ, в том числе и бензопирена.

На рынке кондитерских изделий в Казахстане продукция фирмы Roshen занимает 15-20 процентов.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +25
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +23
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети