Конфликт акима Петропавловска и агронома: дело изучит совет по этике

Динара Балымбетова
Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Конфликт акима Петропавловска и агронома: дело изучит совет по этике Фото: sko.gov.kz

Начато служебное расследование в отношении акима Петропавловска Марата Тасмаганбетова, который нецензурно выражался в адрес заслуженного агронома, почетного гражданина Петропавловска Равиля Рязапова.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начато служебное расследование в отношении акима Петропавловска Марата Тасмаганбетова, который нецензурно выражался в адрес заслуженного агронома, почетного гражданина Петропавловска Равиля Рязапова.

Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель, председатель совета по этике Департамента агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции СКО Галым Турсунбаев.  

"Вчера я подписал приказ о проведении служебного расследования. Материалы есть, будем проводить расследование. В случае подтверждения всех фактов дело будет рассмотрено на совете по этике. В настоящее время дата рассмотрения еще не назначена", - прокомментировал Галым Турсунбаев.

Он добавил, что на время проведения служебного расследования Марат Тасмаганбетов продолжает работать на своем посту.

"Мы его не отстраняем, у нас нет таких полномочий временно отстранять от исполнения служебных обязанностей", - сказал руководитель ведомства по СКО. 

Как сообщалось, 14 июня 2018 года между акимом Петропавловска Маратом Тасмаганбетовым и агрономом и почетным гражданином Равилем Рязаповым возник спор. По словам агронома, этот спор перерос в перепалку.

Рязапов выступил против того, чтобы в саду заводили хищных животных, за что получил отповедь от Тасмаганбетова. Момент спора попал в объектив камеры мобильного телефона одного из присутствующих.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау -2
Актобе -2
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 15
Туркестан -20
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети