Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2022 07:33

Конфликт начальницы и молодой секретарши стал достоянием общественности в Балхаше

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото elements.envato.com Иллюстративное фото elements.envato.com

Поведение руководителя аппарата Балхашского городского маслихата Рымкуль Жакупбековой разбирали на совете по этике, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Новый Вестник"


Поведение руководителя аппарата Балхашского городского маслихата Рымкуль Жакупбековой разбирали на совете по этике, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Новый Вестник"

На начальницу пожаловалась подчиненная - молодая секретарша приемной, которую поддержали другие сотрудники. Девушка была недовольна тем, что руководитель использовала ее в своих личных целях: посылала в магазин за продуктами, в банк, оплачивать коммунальные услуги. Кроме того, заставляла сотрудников каждое утро заходить к ней в кабинет и здороваться.

Однако Жакупбекова свою вину не признала. Она рассказала членам совета о том, что стала жертвой интриг.

По словам госслужащей, подчиненных против нее настраивает новый секретарь маслихата Асхат Муслымов. Депутат Муслымов присутствовал на совете, так что руководитель аппарата говорила все свои подозрения прямо ему в лицо.

Жакупбекова настаивала, что ее сотрудники всегда были спокойны и всем довольны. Что они никогда не пошли бы против нее, если бы их не подговорили.

"Секретарь маслихата должен все делать, чтобы развивался наш маслихат, а он развалил нашу работу. Наш город маленький. Мы знаем, что это за человек. С работниками в своих организациях он поступает так же. У него текучка кадров. Он думает, на госслужбе так же можно поступать. Но так нельзя делать. Я ему об этом говорила. Раньше такого в моем коллективе не было. Мой коллектив был дружный, хороший. Я почти 20 лет работаю. А он всех против меня настроил", - заявила чиновница.

Руководитель аппарата призналась, что действительно просила секретаршу купить кое-какие продукты, но только в том случае, если та сама собиралась в магазин, чтобы приобрести что-то для себя. Что касается ритуала ежедневных приветствий, этот факт чиновница отрицала. Объяснила, что только секретарша заходит к ней по утрам, чтобы ввести в курс дела, и, естественно, при этом девушка не может не здороваться.

Асхату Муслымову тоже предложили высказаться. Секретарь маслихата напомнил, что он бизнесмен, а не госслужащий. И заверил членов Совета, что никаких интриг на самом деле не плетет.

В итоге члены совета посоветовали Муслымову ознакомиться с Кодексом этики госслужащего и скорректировать свой стиль руководства. Жакупбекову наказали строгим выговором.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети