Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2019 11:15

Конгресс-холл на "Атакенте": Что будет с деревьями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Павел Атоянц Фото ©Павел Атоянц

В ТОО "Eco Almaty" прокомментировали слухи о вырубке 9 тысяч деревьев на "Атакенте" из-за строительства Конгресс-холла, передает Tengrinews.kz.


В ТОО "Eco Almaty" прокомментировали слухи о вырубке 9 тысяч деревьев на "Атакенте" из-за строительства Конгресс-холла, передает Tengrinews.kz.

Пояснение опубликовала общественница и руководитель ТОО "Eco Almaty" Жанна Асанова на своей странице в Facebook.

"Касательно заявки, якобы поступившей от Управления зеленой экономики, и о том, что якобы планируется вырубка большей части деревьев на "Атакенте". В соответствии с правилами содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы вырубка (пересадка) деревьев может быть осуществлена только по разрешению Управления зеленой экономики Алматы. При этом подрядчик обязан взамен вырубленных деревьев произвести компенсационную посадку в пятикратном размере.

История "Выставки": от ВДНХ до "Атакента"

Разрешение на вырубку деревьев выдается в установленном порядке через электронное правительство E-gov или Центр обслуживания населения. Касательно КЦДС "Атакент" на сегодняшний день никаких заявок по вырубке деревьев в управление не поступало", - написала Асанова.  

Сообщается, что на текущий период на территории выставочного центра "Атакент" производятся работы по санитарной обрезке деревьев, которые проводит АО КЦДС "Атакент". Для данных работ оформление разрешения не требуется.

Ранее в Сети появилась информация, что якобы из-за строительства Конгресс-холла на "Атакенте" вырубят 9 тысяч деревьев. 

Напомним, в КЦДС "Атакент" рассказали, как он будет выглядеть после реконструкции. Разработка новой концепции и дизайна проекта по реконструкции шести выставочных павильонов общей площадью 20 тысяч квадратных метров уже началась и продлится до конца 2020 года. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети