Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2018 16:24

Конкурс на лучшее яблочное меню объявили среди ресторанов Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:vtemu.by Иллюстративное фото:vtemu.by

В честь Дня города акимат Алматы объявил конкурс среди ресторанов и кафе на создание лучшего яблочного меню, передает  Tengrinews.kz.


В честь Дня города акимат Алматы объявил конкурс среди ресторанов и кафе на создание лучшего яблочного меню, передает  Tengrinews.kz.

С 25 августа по 30 сентября Алматы будет отмечать 1002-летие мегаполиса. Как сообщается, в рамках празднования акимат города объявляет конкурс среди ресторанов и кафе на создание лучшего меню, основным ингредиентом которого станет символ южной столицы - яблоко.

По словам организаторов, топовые шеф-повара разработают рецепты новых блюд специально ко Дню рождения Алматы и презентуют их посетителям. Проектом заинтересовались уже более 30 ресторанов.

Конкурсанты поборются за победу в номинациях "Лучшее яблочное меню", "Лучший яблочный напиток", "Лучший яблочный салат" и "Лучший десерт из яблок".

"Мы приглашаем всех рестораторов создать новые блюда, десерты и напитки на основе яблок. Участвуйте в общегородском конкурсе, и ваша кулинарная фантазия и мастерство обязательно принесут вам победу. Вы получите не только приз от организаторов, но и уникальную возможность представить ваш ресторан, бар или кафе на масштабном праздновании Дня города 14-16 сентября 2018 года. Алматы - родина яблок. Так почему в кафе и ресторанах нашего города мало блюд на их основе? Вместе мы сделаем Алматы столицей яблочных рецептов", - прокомментировали в управлении культуры и архивов города.

Кроме этого, в акимате Алматы напоминают, что в рамках празднования Дня города в Алматы запланированы более 100 мероприятий, где примут участие артисты из разных стран. В рамках программы пройдут фестиваль классической музыки "Көк-Төбе опера - 2018", международный фестиваль современного искусства ARТBAT fest, фестиваль оркестровой музыки под открытым небом "Фестиваль оркестров", фестиваль книг "KITAP FEST", день семьи Family Festival, международный фестиваль садов Almaty garden show, казахстанский фестиваль музыки "GAKKU дауысы", городской традиционный фестиваль яблок ALMA Fest, Muzzone Dance Party.


Также пройдут международный фестиваль по монументально-декоративному искусству Mural, мото-фристайл Red bull FMX JAMS, Almaty Film Festival, проект Junior Eurovision, празднование 10-летия Алатауского района, Almaty Fest Big City Picnic, выставка-ярмарка ковровых изделий, выступление Государственного оркестра "Камерата Казахстана".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети