Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2022 19:23

Конкурс лучших келинок прошел в Жетысуской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В селе Мамбет Коксуского района Жетысуской области определили лучшую невестку региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В селе Мамбет Коксуского района Жетысуской области определили лучшую невестку региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В конкурсе приняли участие 10 келинок со всех сельских округов Коксуского района. На протяжении целого дня они состязались на пяти этапах конкурса.

Перед молодыми невестками стояла непростая задача. Они продемонстрировали гостям и жюри мероприятия мастерство в приготовлении национальных блюд, знание казахских традиций и обычаев.

По итогам всех этапов лучшей келин района стала Улар Жылкыбаева из Лабасинского сельского округа.

"Казахская келин должна уметь все, мы - хранительницы домашнего очага. Очень рада, что государство проводит такие конкурсы, ведь наши национальные ценности должны передаваться будущему поколению. Они обязаны знать и чтить все традиции. Такие мероприятия нужны для общества", - говорит победительница конкурса.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в TikTok и Instagram набирает популярность аккаунт Веры Мадиевой из Костаная, которая снимает вайны про быт в русско-казахской семье. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети