Контрабандисты качали бензин в Кыргызстан по 3-километровой трубе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Контрабандисты качали бензин в Кыргызстан по 3-километровой трубе Фото: tuz.kg

Финансовая полиция Кыргызстана раскрыла преступную группировку, незаконно поставлявшую топливо из Казахстана в республику, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Tuz.kg.


Финансовая полиция Кыргызстана раскрыла преступную группировку, незаконно поставлявшую топливо из Казахстана в республику, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Tuz.kg.

Как сообщается, сотрудники межрайонного отдела Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями по Аламединскому и Ысык-Атинскому районам обнаружили вкопанную трубу протяженностью три километра, которая вела из Казахстана в кыргызское село Кен-Булун.

Как предполагают сотрудники финпола, в день перекачивалось порядка 100 тонн ГСМ.

Кроме этого, обнаружены база и место, где производилось складирование и хранение необходимого оборудования для осуществления преступных замыслов (емкости для ГСМ, насосы для перекачки ГСМ и другое).


Фото: tuz.kg

В настоящее время устанавливается точная сумма причиненного ущерба государству, организаторы преступной схемы, а также круг причастных лиц со стороны уполномоченных государственных органов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +16
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +22
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети