Контролировать некому - Сагинтаев поручил акимам экономить энергию

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Контролировать некому - Сагинтаев поручил акимам экономить энергию Фото:primeminister.kz

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поручил акимам нескольких областей внимательнее следить за энергоэффективностью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поручил акимам нескольких областей внимательнее следить за энергоэффективностью, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании правительства министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек озвучил итоги оценки регионов в области энергоэффективности. 

"10 регионов, включая Астану, имеют среднюю оценку, низкая оценка получена пятью регионами, включая Алматы. Высокую оценку получила Павлодарская область. По проектам ГЧП реализуется модернизация уличного освещения в Павлодаре и Экибастузе", - сообщил Касымбек. 

Сагинтаев поручил акимам районов активнее работать с инвесторами энергоемких предприятий.

"По ГЧП (государственно-частному партнерству - прим.) работа проводится только в Павлодаре, Атырау и Кызылординской области, а отдел энергосбережения есть только в Костанайской и Павлодарской областях. В остальных регионах работы нет, алгоритмов нет. Есть изменения или нет - контролировать это некому. Акимам я прошу обратить внимание на это направление работы", - заявил Сагинтаев. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау 6
Актобе -8
Атырау -3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -11
Кокшетау -14
Костанай 3
Кызылорда -15
П
Павлодар -13
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -2
Тараз 11
Туркестан -7
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети