ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

До конца года газ подведут к 4000 домов Караганды и Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

До конца года газ подведут к 4000 домов Караганды и Темиртау

Продолжается газификация Карагандинской области. На сегодняшний день газораспределительные сети подведены к двум тысячам домов в Караганде и Темиртау, передает сайт акимата Карагандинской области.


До конца 2022 года возможность подключиться к центральному газоснабжению получат четыре тысячи домов. Со следующего года начнется строительство сетей газоснабжения в Шахтинске, Сарани, Осакаровском и Абайском районах.

Кроме этого, в области работают над решением задачи по обеспечению жителей качественной питьевой водой. Так, до 2025 года эту услугу должны получить 100 процентов жителей. Сейчас доступ к централизованному водоснабжению есть у 98,2 процента городского населения и 91,4 процента сельского.

Чтобы решить проблему дефицита тепловых мощностей, в Караганде строят третий тепловывод от ТЭЦ-3. Запуск проекта позволит обеспечить теплом новостройки Юго-Востока и в целом должен повысить надежность теплоснабжения города.

Материал предоставлен УВП Карагандинской области
Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +30
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +23
Кокшетау +21
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +25
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети