Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2020 23:23

Копию Bugatti Veyron за 70 миллионов тенге выставили на продажу в Павлодаре

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На портале Kolesa.kz выставлен на продажу любопытный экземпляр BMW 6-й серии в кузове с индексом E63, передает Tengrinews.kz.


На портале Kolesa.kz выставлен на продажу любопытный экземпляр BMW 6-й серии в кузове с индексом E63, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что по внешнему виду баварское купе опознать точно не получится. Машина отдаленно напоминает Bugatti Veyron. Владельцы оценивают ее в 70 миллионов тенге.

"Авторы проекта проделали серьезную работу и заменили практически все оригинальные кузовные панели. Даже фальшпанель, имитирующая 8-литровый W16 настоящего "Вейрона", на месте. Под ней, к слову, скрывается багажник", - сообщает портал Kolesa.kz.

"Стоит заглянуть в салон, и все встает на свои места. Он практически без изменений перекочевал из "шестёрки". Создатели лишь скрыли значок BMW на руле и перешили его в материал, очень похожий на кожу крокодила. Под капотом, вероятнее всего, сохранилась немецкая силовая установка", - отметили специалисты.

Напомним, похожий BMW 650i уже появлялся в продаже четыре года назад. Машина отличалась цветом экстерьера и интерьера, а также несколько другой передней частью с фарами от Audi A6 (здесь - от Mazda 6), она тоже находилась в Павлодаре. Ее оценивали в 35,6 миллиона тенге.

Созданный в Алматы детский Bugatti Veyron выставлен на продажу

А в 2017 году на продажу был выставлен детский Bugatti Veyron, который был построен в 2014 году по индивидуальному заказу в Алматы. На создание детского Bugatti Veyron ушло 40 тысяч долларов. За основу копии суперкара был взят багги. Мастера изготовили макет из пенопласта, сохранив пропорции настоящего Bugatti. После этого с макета сняли матрицу, которую использовали при изготовлении опытного образца. Специалисты постарались повторить даже самые мелкие детали оригинального Veyron.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети