Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2022 16:00

Корова напала на людей в Костанае: история получила продолжение

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Костанайские волонтеры рассказали подробности инцидента со сбежавшей от хозяина коровой. По их словам, животное планировали отвезти на скотобойню, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Костанайские волонтеры рассказали подробности инцидента со сбежавшей от хозяина коровой. По их словам, животное планировали отвезти на скотобойню, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Кадры с разгуливавшей по центру Костаная коровой появились несколько дней назад в сети. Сбежавшее от хозяина животное вело себя агрессивно, от его действий пострадали три человека.

В полиции Костанайской области сообщили, что владелец животного привлечен к административной ответственности по статье 408 "Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек".

Судьба животного для пользователей соцсетей осталась неизвестной. Комментаторы выражали сочувствие корове и просили не убивать ее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Волонтеры Прометей (@volontery_kostanaya)

Волонтеры Костаная решили спасти животное. 

"11 июля вечером я увидела пост о сбежавшей корове. Меня зацепила фотография, на ней были плачущие глаза коровы. Я позвонила своей коллеге и предложила спасти животное. Очевидцы рассказали, на какой из скотобоен она может оказаться. На скотобойне нам ничего не сказали, поэтому мы позвонили в полицию, чтобы узнать о хозяине коровы. В полиции тоже ничего не сказали. Мы решили написать пост с просьбой не убивать животное", - рассказала волонтер Марина.

На следующий день волонтерам удалось установить точное местоположение животного. Оказалось, что корова была на скотобойне. Волонтеры отправились туда вместе с журналистами, однако их внутрь не впустили. 

"Позже моей коллеге Елене позвонил хозяин коровы и попросил не называть его имени, не разглашать его данных. Он сказал, что корову везут к хозяину. Мы узнали, что у коровы теленок, которого отлучили от нее. Картина начала складываться - маму оторвали от ребенка. Теперь понятно, почему корова себя так вела. Она хотела жить, это было видно. Мы первый раз увидели такую жажду к жизни. Мы очень хотели спасти ее", - добавила Марина. 

По словам женщины, животное убивать не будут точно. Корова воссоединилась с теленком. 

"Хозяин животного сказал, что стоимость коровы - 480 тысяч без учета транспортировки. Мы не открываем сбор, денег не нужно, корова будет жить с одним из наших волонтеров, эти вопросы сейчас решаются", - заключила волонтер. 

Напомним, три человека пострадали от нападения коровы, разгуливавшей в центре Костаная. Мужчина госпитализирован с подозрением на перелом бедра, одна женщина получила ушиб стопы, а пенсионерка - перелом лучевой кости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наша Газета|Новости| Kostanay (@ng.kz_)

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети