Коррупция в Алакольском государственном заповеднике: осуждены пятеро человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коррупция в Алакольском государственном заповеднике: осуждены пятеро человек Фото: alakol-gpz.kz

В области Жетысу осуждены бывший директор Алакольского государственного заповедника, его заместитель и руководитель отдела, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.


В области Жетысу осуждены бывший директор Алакольского государственного заповедника, его заместитель и руководитель отдела, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Их признали виновными в неоднократном получении взяток в группе лиц по предварительному сговору от местных жителей за непривлечение к административной ответственности за незаконное сенокошение на обслуживаемой территории. Бывших топ-менеджеров заповедника приговорили к многомиллионным штрафам: двое выплатят по 10,5 миллиона тенге каждый, еще один - 15,7 миллиона тенге.

Этим же приговором двоих жителей Алакольского района за дачу взяток указанным лицам приговорили к штрафам 6 миллионов тенге и 2,2 миллиона тенге соответственно.

Кроме того, осужденным пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе и в субъектах квазигоссектора. Судебный акт вступил в законную силу.

Как напомнили в суде, при неуплате штрафа в установленные сроки мера наказания заменяется на лишение свободы.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +24
Актау +29
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +24
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети