Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2018 20:12

Кортеж без номеров по Аль-Фараби: авто отправили на штрафстоянку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы установлены все участники тонированного кортежа без номеров, ехавшего по проспекту Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы установлены все участники тонированного кортежа без номеров, ехавшего по проспекту Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что в отношении водителей 1997 и 1999 годов рождения составлены административные протоколы за нарушение ПДД. Нарушения правил дорожного движения были замечены оператором ЦОУ.

"Происшествие случилось в минувшую субботу, 4 августа. Оператор ЦОУ мониторила дорожное движение транспорта и заметила это вопиющее нарушение, сигнализировала об этом. Наряд настиг кортеж на ВОАД. В итоге были приняты меры в отношении 4 авто, 2 машины скрылись. Сейчас и они установлены.

На водителя Audi составлено 4 адмпротокола по части 10 статьи 590 "Управление без госномера повторно в течение года", по части 2 статьи 595 "Движение задним ходом", по части 1 статьи 595 "Маневрирование" и по части 2 статьи 603 "Установка проблесковых маячков". На водителя Range Rover составлено 3 протокола. По части 2 статьи 595 "Движение задним ходом", по части 1 статьи 590 "Управление транспортным средством без государственного регистрационного знака" и по части 1 статьи 593 часть "Перевозка пассажиров вне салона". Обе машины водворены на штрафстоянку", - сообщил начальник управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураткалиев.

Сообщается, что ранее на водителей первых четырех машин - участников этого же кортежа - тоже были составлены адмпротоколы. Автомобили были водворены на штрафстоянку.

Напомним, на проспекте Аль-Фараби в Алматы засняли кортеж из легковых автомобилей и внедорожников. Видео в соцсети выложил блогер. На пути автора ролика оказался кортеж из нескольких тонированных машин без госномеров.

 

Также ранее сообщалось, что полиция оштрафовала участников видео с кортежем автомобилей, которые двигались по улице Дулати в сторону Алма-Арасана. На ролике видны внедорожники и легковые автомобили, двигающиеся по встречной полосе. Машины были без номерных знаков.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети