Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2021 10:34

Кортеж устроил беспредел на трассе Алматы - Бишкек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Участников кортежа оштрафовали за многочисленные нарушения ПДД в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Участников кортежа оштрафовали за многочисленные нарушения ПДД в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

25 мая в ходе мониторинга социальных сетей было выявлено видео, где группа лиц на четырех авто на трассе Алматы - Бишкек грубо нарушала правила дорожного движения. Полицейские установили участников инцидента и приняли меры к их задержанию.

Установлено, что группа молодых людей - уроженцы Жамбылского района в возрасте от 17 до 22 лет. В результате все четыре авто помещены на штрафную стоянку. В отношении водителей, двое из которых являются несовершеннолетними, составлено сразу несколько административных протоколов за каждое нарушение.

Всего по данному факту составлено 15 протоколов, в том числе за управление транспортными средствами без государственных регистрационных номерных знаков, за открытие дверей и высовывание в оконные проемы во время движения и так далее.

Напомним, в апреле водители в возрасте 22-23 лет в составе кортежа разъезжали по Карасайскому району. Один из участников действия запечатлел на видео многочисленные нарушения ПДД.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети