НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Косанов высказался о митингах в Нур-Султане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Косанов высказался о митингах в Нур-Султане и Алматы

Амиржан Косанов опубликовал в Facebook видеообращение, передает корреспондент Tengrinews.kz. Кандидат в президенты выразил свое мнение о митингах, прошедших в Нур-Султане и Алматы.


Амиржан Косанов опубликовал в Facebook видеообращение, передает корреспондент Tengrinews.kz. Кандидат в президенты выразил свое мнение о митингах, прошедших в Нур-Султане и Алматы.

"Уважаемые казахстанцы, проведение митингов и бойкота выборам в Алматы и Нур-Султане, организованное иностранным псевдооппозиционером, было незаконным. Тем более в день выборов президента. Компетентные органы отреагировали. Я хочу сделать заявление: сейчас Казахстан стоит перед большими изменениями. Поэтому, находясь за границей, сидеть, пить кофе в кафе и наталкивать народ на такое во время выборов, вместо того чтобы дать людям воспользоваться своим конституционным правом, изначально зная, что они преступят закон и будут наказаны, подстрекать, - это самая настоящая политическая провокация и подлость. В это событие вовлекли молодежь. Наша молодежь заблуждается, придерживаясь псевдодемократических позиций. Поэтому я хочу сказать, что за этим движением стоит большой злой умысел", - заявил Амиржан Косанов.

Позже Косанов поздравил Токаева с победой.

По данным exit poll от института "Қоғамдық пікір", Амиржан Косанов набрал 15,39 процента. Касым-Жомарт Токаев набрал 70,13 процента голосов. 

Читайте также

Курс валют

 479.23   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +27
Актау +27
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +24
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +33
П
Павлодар +25
Петропавловск +35
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети